Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг

ДОГОВОР № 

об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам

д. Агалатово                                                                                «__________» _______________201     г.

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Агалатовская школа искусств» муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области  (МАУ ДО «Агалатовская школа искусств»), осуществляющее образовательную деятельность на основании лицензии на право образовательной деятельности серия 47ЛО1 № 0000023, выданной Комитетом общего и профессионального образования  Ленинградской области 10 июля 2012 г., рег.№ 519-12, в дальнейшем «Исполнитель», в  лице  директора  Бородкиной Натальи Ефимовны, действующей на основании Устава, с одной стороны, и мать (отец, законный представитель)________________________________________________________________________________

(нужное подчеркнуть) _____________________________________________________________________________________________,

(Ф.И.О. родителя или законного представителя Обучающегося)

в дальнейшем  «Заказчик»,_____________________________________________________________    (реквизиты документа, удостоверяющего полномочия представителя Заказчика)

_____________________________________________________________________________________________                                                                                     действующий в интересах и от имени «Обучающегося»_____________________________________________

                                                                           (Ф.И.О. лица, зачисляемого на обучение)

____________________________________________________________________________________________________________________

___.____.________ г. рождения, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор в соответствии с Постановлением  Правительства РФ от 15.08.2013 № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»  и  Законом РФ «О защите прав потребителей» о нижеследующем:

 

I. Предмет Договора

1.1. Исполнитель обязуется предоставить образовательную услугу, а Обучающийся/Заказчик (ненужное вычеркнуть) обязуется оплатить платную образовательную услугу (далее ПОУ) с учетом приложения № 1 по предоставлению: _____________________________________________________________________________________________

(наименование дополнительной образовательной программы,

__________________________________________________________________________________________

части образовательной программы определенного уровня, вида и (или) направленности)

по очной форме и форме самообразования в пределах федеральных государственных требований (ФГТ), либо дополнительной общеразвивающей общеобразовательной программы в соответствии с учебными планами, в том числе индивидуальными, образовательными программами, календарным учебным графиком, расписанием Исполнителя.

1.2. Срок освоения образовательной программы (части образовательной программы определенного уровня, вида и (или) направленности) на момент подписания Договора составляет _____________________________________________________________________________________________

(указывается количество месяцев, лет)

Срок обучения по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренному обучению, составляет _____________________________________________________________________________________________

(указывается количество месяцев, лет)

1.3. После освоения Обучающимся образовательной программы и успешного прохождения итоговой аттестации ему выдается/не выдается (ненужное вычеркнуть) ___________________________________________

(документ об образовании и (или) о квалификации или документ об обучении)

_____________________________________________________________________________________________

II. Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося

2.1. Исполнитель вправе:

2.1.1. Самостоятельно осуществлять образовательный процесс, устанавливать системы оценок, формы, порядок и периодичность проведения промежуточной аттестации Обучающегося.

2.1.2. Применять к Обучающемуся меры поощрения и меры дисциплинарного взыскания в соответствии с законодательством Российской Федерации, учредительными документами Исполнителя, настоящим Договором и локальными нормативными актами Исполнителя.

2.1.3. Уведомить Заказчика о нецелесообразности оказания Обучающемуся ПОУ в объеме, предусмотренном разделом 1 настоящего договора, вследствие его индивидуальных особенностей, делающих невозможным или педагогически нецелесообразным оказание данных услуг.

2.2. Заказчик вправе получать информацию от Исполнителя по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг, предусмотренных разделом I настоящего Договора.

2.3. Обучающемуся предоставляются академические права в соответствии с частью 1 ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

2.4. Заказчик/Обучающийся (ненужное вычеркнуть) также вправе:

2.4.1.  Обращаться к Исполнителю по вопросам, касающимся образовательного процесса.

2.4.2. Пользоваться в порядке, установленном локальными нормативными актами, имуществом Исполнителя, необходимым для освоения образовательной программы.

2.4.3. Принимать в порядке, установленном локальными нормативными актами, участие в социально-культурных  мероприятиях, организованных Исполнителем.

2.4.4. Получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений, навыков и компетенций, а также о критериях этой оценки.

III. Обязанности Исполнителя, Заказчика и Обучающегося

3.1. Исполнитель обязан:

3.1.1. Зачислить Обучающегося (при наличии места), выполнившего установленные законодательством РФ, учредительными документами, локальными нормативными актами Исполнителя условия приема, в качестве______________________________________________________________________________________

(указывается категория обучающегося)

3.1.2. Довести до Заказчика информацию, содержащую сведения о предоставлении ПОУ в порядке и объеме, которые предусмотрены Законом РФ «О защите прав потребителей» и Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

3.1.3. Организовать и обеспечить надлежащее предоставление образовательных услуг, предусмотренных разделом I настоящего Договора. Образовательные услуги оказываются в соответствии с ФГТ, либо  дополнительной общеразвивающей общеобразовательной программой, учебным планом, в том числе индивидуальным, календарным учебным графиком и расписанием занятий Исполнителя. Во время осенних, зимних, весенних каникул занятия, в том числе занятия в рамках исполнения обязательств по договорам об оказании платных образовательных услуг, не проводятся, оплата  взимается за полный календарный месяц, что соответствует учебным планам МАУ ДО «Агалатовская школа искусств». 

3.1.4. Обеспечить Обучающемуся предусмотренные выбранной образовательной программой условия ее освоения.

3.1.5. Сохранить место за Обучающимся в случае пропуска занятий по уважительным причинам (с учетом оплаты услуг, предусмотренных разделом I настоящего Договора) как при групповой, так и индивидуальной форме оказания ПОУ и обеспечить (при обращении Заказчика/Обучающегося) учебными заданиями для самообразовании.

3.1.6. Принимать от Обучающегося и (или) Заказчика плату за образовательные услуги.

3.1.7. Обеспечить Обучающемуся уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.

3.2. Заказчик обязан своевременно вносить плату за предоставляемые Обучающемуся ПОУ, указанные в разделе I настоящего Договора, в размере и порядке, определенных настоящим Договором, а также предоставлять платежные документы, подтверждающие такую оплату и участвовать в сверках расчетов.

3.3. Обучающийся обязан:

3.3.1. Соблюдать требования, установленные в ст. 43 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в том числе:

3.3.2. Выполнять задания для подготовки к занятиям, предусмотренным учебным планом, в том числе индивидуальным, а также индивидуальные задания для самоподготовки (самообразования) и контроля в случае пропуска занятий при групповой форме оказания ПОУ.

3.3.3. Извещать Исполнителя о причинах отсутствия на занятиях и представлять документы, подтверждающие уважительность причины отсутствия.

3.3.4. Обучаться в образовательном учреждении по образовательной программе с соблюдением требований, установленных федеральными государственными требованиями или дополнительной общеразвивающей общеобразовательной программой, учебным планом, в том числе индивидуальным, календарным учебным графиком, расписанием занятий Исполнителя.

3.3.5. Соблюдать требования учредительных документов, правила внутреннего распорядка и иные локальные нормативные акты Исполнителя.

 

IV. Стоимость услуг, сроки и порядок их оплаты

4.1. Полная стоимость платных образовательных услуг за весь период обучения Обучающегося составляет _____________________________________________________________________________________________рублей. Увеличение стоимости образовательных услуг после заключения Договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

4.2. Оплата производится ежемесячно в безналичной форме на основании квитанции Исполнителя на условиях предоплаты до 1 числа месяца, в котором предоставляется ПОУ,  на счет Исполнителя в банке.

4.3. Стоимость обучения определяется из расчёта 4-х полных учебных недель (28 календарных дней). Все занятия, проводимые в дни 5-й недели месяца, дополнительно в текущем месяце не оплачиваются, а их стоимость переносится на дни осенних, зимних и весенних каникул учащихся. В связи с вышеизложенным, месяцы, на которые выпадают осенние, зимние и весенние каникулы, оплачиваются Заказчиком в стопроцентном размере.

 

4.4 Если форма оказания платных образовательных услуг является групповой, то перерасчет цены услуги производится при условии пропуска Заказчиком по уважительной (документально подтвержденной) причине занятий в течение полного календарного месяца. Во всех иных случаях Заказчик (законный представитель) обязан оплатить оказываемые в групповой форме образовательные и/или иные услуги, в порядке и в сроки, указанные в договоре в полном объеме, поскольку цена услуги определяется расчетным путем исходя из минимальной наполняемости группы с условием сохранения места в группе и предоставлением ( при обращении Заказчика/Обучающегося) учебных (индивидуальных) заданий для самообразования.

4.5 Если форма оказания платных образовательных услуг, является индивидуальной, то перерасчет цены за пропущенное Заказчиком по уважительной (документально подтвержденной) причине занятие может быть осуществлен только в случае отсутствия возможности компенсировать пропущенное занятие со стороны МАУ ДО «Агалатовская школа искусств» и/или отсутствия договоренности между Сторонами о сроке (дате) компенсации пропущенного занятия.

 

V. Основания изменения и расторжения договора

5.1. Условия, на которых заключен настоящий Договор, могут быть изменены по соглашению Сторон или в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон.

5.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по инициативе Исполнителя в одностороннем порядке в случаях:

- установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине Обучающегося его незаконное зачисление в эту образовательную организацию;

- просрочки оплаты стоимости платных образовательных услуг;

- невозможности надлежащего исполнения обязательства по оказанию ПОУ вследствие действий (бездействия) Обучающегося;

- в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

5.4. Настоящий Договор расторгается досрочно:

- по инициативе Обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего Обучающегося, в том числе в случае перевода Обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

- по инициативе Исполнителя в случае применения к Обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;

- по обстоятельствам, не зависящим от воли Обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего Обучающегося и Исполнителя, в том числе в случае ликвидации Исполнителя.

5.5. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору при условии полного возмещения Заказчику убытков.

5.6. Обучающийся//Заказчик (ненужное вычеркнуть) вправе отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по Договору.

 

VI. Ответственность Исполнителя, Заказчика и Обучающегося

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации и Договором.

6.2. При обнаружении недостатка ПОУ, в том числе оказания ее не в полном объеме, предусмотренном образовательными программами (частью образовательной программы), Заказчик вправе по своему выбору потребовать:

6.2.1. Безвозмездного оказания ПОУ;

6.2.2. Соразмерного уменьшения стоимости оказанной ПОУ, с учетом оплаты индивидуального задания для самоподготовки и контроля;

6.2.3. Возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанной ПОУ своими силами.

6.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать полного возмещения убытков, если в срок недостатки ПОУ не устранены Исполнителем. Заказчик также вправе отказаться от исполнения Договора, если им обнаружен существенный недостаток оказанной ПОУ или иные существенные отступления от условий Договора.

6.4. Если Исполнитель нарушил сроки оказания ПОУ (сроки начала и (или) окончания оказания ПОУ и (или) промежуточные сроки оказания ПОУ) либо если во время оказания ПОУ стало очевидным, что она не будет осуществлена в срок, Заказчик вправе по своему выбору:

6.4.1. Назначить Исполнителю новый срок, в течение которого Исполнитель должен приступить к оказанию ПОУ и (или) закончить оказание ПОУ;

6.4.2. Потребовать уменьшения стоимости ПОУ;

6.4.3. Расторгнуть Договор.

6.4. Заказчик вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков начала и/или окончания оказания ПОУ, а также в связи с недостатками ПОУ по вине Исполнителя.

VII. Срок действия Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его заключения Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами обязательств.

VIII. Заключительные положения

8.1. Сведения, указанные в настоящем Договоре, соответствуют информации, размещенной на официальном сайте Исполнителя в сети «Интернет» на дату заключения настоящего Договора.

8.2. Под периодом предоставления образовательной услуги (периодом обучения) понимается промежуток времени с даты издания приказа о зачислении Обучающегося в образовательную организацию до даты издания приказа об окончании обучения или отчислении Обучающегося из образовательной организации.

8.3. Настоящий Договор составлен в 2-х экземплярах, по одному для каждой из Сторон. Все экземпляры имеют одинаковую юридическую силу. Изменения и дополнения настоящего Договора могут производиться только в письменной форме и подписываться уполномоченными представителями Сторон.

8.4. Все приложения являются неотъемлемой частью договора.

8.5. Изменения Договора оформляются дополнительными соглашениями к Договору.

IX. Адреса и реквизиты сторон

 

Исполнитель

 Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Агалатовская школа искусств» муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области

Адрес:

188653, Россия, Ленинградская

 область, Всеволожский район,

д. Агалатово, д. 160

 

ИНН      4703125610

ОГРН    1124703000025

ОКАТО 41212808001

КПП     470301001

ОКПО  90347428

ОКТМО 41612408101

Тел/факс: 8(1370)58-446,  эл. почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

р/с 40703810355414000148

Северо-Западный Банк ПАО «Сбербанк России» г. СПб

ИНН  7707083893

БИК  044030653

КПП 783502001

к/с    30101810500000000653

Директор

МАУ  ДО «Агалатовская школа искусств»

 

 

_________________ Н.Е.Бородкина

 

Заказчик

__________________________

__________________________

__________________________

__________________________

_________________________

__________________________

__________________________

__________________________

__________________________

_________________________

 

Обучающийся

___________________________

___________________________

___________________________

___________________________

___________________________

___________________________

___________________________

___________________________

___________________________

__________________________

 

Вложения:
ФайлРазмер файла:
Скачать этот файл (Договор платные образовательные услуги.pdf)Договор платные образовательные услуги.pdf272 Кб

<!-- culturaltracking --!>

<!-- culturaltracking END --!>

Уважаемый пользователь! С 1 июля 2017 года вступили в силу изменения в порядок обработки и хранения персональных данных. Мы обязаны проинформировать Вас о том, что на нашем сайте (как и на других ресурсах) происходит сбор Ваших метаданных (cookies, данные об IP-адресе и местоположении). Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.